Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



В Брянской области вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде драгоценных изделий стоимостью более 6 миллионов рублей и уклонении от уплаты таможенных платежей 

Севский районный суд Брянской области вынес приговор в отношении гражданина Украины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров в крупном размере) и ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонением от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенного в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что 07.02.2021 вышеуказанное лицо попыталось ввезти в Российскую Федерацию через таможенную границу Евразийского экономического союза без таможенного оформления и уплаты платежей крупную партию серебряных изделий общей стоимостью более 6 миллионов рублей, сокрыв их в личных вещах. Сумма причитающихся к уплате таможенных платежей за перемещаемые товары составила более 2 миллионов рублей.

Ввоз товаров пресечен сотрудниками Брянской таможни во время таможенного контроля.

С учетом мнения государственного обвинителя – помощника Брянской транспортной прокуратуры, а также обстоятельств дела, суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


Помощник
Брянского транспортного прокурора

Вареник Р.Ю.



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика