Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38

Первенство Климовской ДЮСШ по жиму.

26 февраля прошли соревнования «Первенство Климовской ДЮСШ среди юношей и девушек до 18 лет по пауэрлифтингу (дисциплина жим)».

Наши молодые спортсмены с нетерпением ждали этих соревнований. Целый год у них отсутствовала возможность принимать участие в официальных спортивных турнирах.

И вот наступил день, когда наши будущие чемпионы вышли проверить свои умения и навыки, помериться силами на соревновательном помосте родной спортивной школы.

Одним из самых интересных и ярких стало выступления в самой лёгкой весовой категории до 48 кг у юношей. Фёдор Рыльков стал первым с результатом 45 кг, Артём Руденко – занял второе место, Арсений Горишный – третье место.

Ребята 2009 года рождения стали самыми юными участниками долгожданного спортивного праздника.

Наибольший вес 87,5 кг покорился Степану Шашеро победителю весовой категории до 74 кг.

Победителями в своих весовых категориях стали: среди девушек Валерия Дука, Анастасия Козлова, Дарья Мешкова, Ангелина Суховьёва, а среди юношей Андрей Профатаев, Александр Литвинов, Матвей Бровиков, Степан Шашеро, Даниил Кошарный, Степан Аксёнов.

Смотр силы нашей молодёжи показал, что среди них юных спортсменов немало тех, кто сможет продолжить славные традиции Климовского паэрлифтинга известного далеко за предалами, не только области, но и нашей страны.