Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38

Полуфинал по шахматам

28 марта 2021 года в помещении шахматного клуба Дворца культуры состоялся полуфинал по шахматам, где соревновались 27 юных шахматистов. Турнир проходил по круговой системе в течении пяти часов с контролем времени 10 минут, где соревновались три возрастные группы раздельно мальчики и девочки. 1-я группа – до 9 лет, вторая – с 9 до 12 лет и третья группа  – с 12 по 14 лет.     По итогам турнира среди девочек в первой возрастной группе первое место заняла Мария Игнатьичева, опередив Марию Павлову, занявшую второе место. Обе являются учащимися КСШ № 3.Во второй группе места распределились следующим образом: почетное третье место досталось Анастасии Тертышной из КСШ № 3, второе – Веронике Зубиковой и лидирующее первое место – Дарье Линок, учащимся КСШ № 1.

Золотую медаль среди мальчиков в первой группе завоевал Богдан Литвинов (участник шахматного клуба), «серебро» выиграл Бабенчук Макар, почетную «бронзу» получил Антон Тарабан – учащиеся КСШ № 3. Самой большой группой среди мальчиков оказалась – вторая, где лидирующее первое место досталось Вадиму Гулакову, который выиграл во всех 11 турах, второе место занял Климов Даниил (учащиеся КСШ №1) и третье место – учащемуся КСШ №3 Владиславу Пережило. И в третьей возрастной группе «золото» досталось Игорю Солоненко (КСШ №3), «серебро» - Даниилу Марусову (КСШ № 1), «бронза» - Дмитрию Чубченко (КСШ № 3).

Судейство осуществляли мастер спорта России, судья I категории Валерий Сорокин и кандидат в мастера спорта, судья по спорту Гулаков Сергей. Подготовку шахматистов в школах №1 и №3 вели соответственно Людмила Кулик и Валерий Сорокин.

Победителям были вручены грамоты и медали администрации района и сладкие призы.