Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



Климовский этап «Лыжня России-2014»

Солнце, свежий воздух и небольшой мороз — в такой обстановке 2 февраля начался Климовский этап  «Лыжни России — 2014». Ровно в 12.00 секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации Климовского района Сергей Кубарев дал старт главному зимнему спортивному мероприятию.

"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители. Цель соревнований – привлечение, как представителей старшего поколения, так и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Климовский этап «Лыжни России» собрал  около 200 любителей лыжного спорта, за которых пришло  поболеть немалое количество зрителей. Все участники были разбиты на возрастные группы и соревновались в разных дистанциях. В отдельном забеге участвовали –  секретарь местного отделения Партии Сергей Кубарев, секретари первичных отделений, главы сельских поселений, руководители предприятий, учреждений, представители общественных организаций (профсоюзов и Совета ветеранов). 

Как и в профессиональных спортивных состязаниях, победители  получили грамоты и медали. Но, конечно же, участники встали на лыжи, как сами признаются, совсем не за этим. Главный приз, который получили все, это – ощущение праздника. И конечно, хорошее настроение.

В  «Лыжне России-2014», проходившей в Брянске, также приняла участие и выступила на достойном уровне делегация Климовского района. В ветеранском забеге принимал участие Петр Кулаго и пришёл на финиш пятым. В забеге, представленном органами местного самоуправления Брянской области, неплохой результат показал заместитель секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Шаньков, финишировав 6-м. В основном забеге «Лыжни» (количество участников более 1500) Климовские спортсмены Игорь Щастный и Алексей Рулик  попали в 20-ку лучших, а Андрей Пусев  пришёл на финиш 8-м.


Руководитель местного отделения Молодая Гвардия Единой России Ткач А.Н.



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика