Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38

Лыжня России 2015

8 февраля 2015 года в соответствии с положением о проведении в г. Брянске XXXIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015», в рамках дней зимних видов спорта, посвященных году со дня открытия XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.

Мероприятие проходило в г. Брянске «Славянский микрорайон». От Климовского района была отправлена команда в составе Шаньков Н.Г., Никифоров В.И., Кулаго П.В., Рубанов П.И., Пусев А.В., Рулик А.П., Томченко К.А., Шмуляй А.А., Гурзо А.В., Щастный И.А., Никифорова У.В., Никифорова В.В.. Команда Климовского района выступила успешно в различных возрастных категориях. Шаньков Н.Г. в vip-забеге финишировал девятым, Кулаго П.В. и Рубанов П.И. в возрастной категории старше 60-ти лет финишировали соответственно двенадцатым и десятым.

Остальные участники, мужественно преодолев дистанцию в сложных погодных условиях, финишировали среди первых 30-ти лучших спортсменов. Хочется отметить, что капризы погоды не дали возможности хорошо подготовиться к этим соревнованиям. Несмотря на это большое желание участвовать в областных спортивно-массовых мероприятиях повлияло на активное участие Климовских лыжников.

Придерживаясь олимпийского принципа «Главное не победа, а участие» Климовские спортсмены активно пропагандируют здоровый образ жизни.