Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38

Незавершённый сезон

Хоккейная команда «Авангард» Климовского района успешно стартовала в чемпионате Брянской области по хоккею в юго-западной зоне. В конце января и начале февраля наши хоккеисты успели сыграть только пять матчей в которых уверенно победили («Авангард» - «Клинцы» 9:7 и 6:3; «Авангард» - «Заря» г. Стародуб 5:1 и 5:4; «Авангард» - «Локомотив» г. Унеча 9:4). Набрали 15 очков и уверенно лидируют в юго-западной зоне. В дальнейшем из-за капризов погоды чемпионат брянской области по хоккею приостановился. И наверное в этом году завершить его не удастся.

05.04.2014 в ледовом дворце "Пересвет" г. Брянска состоялись финальные игры чемпионата Брянской области по хоккею. Команда "Авангард" Климовского раойна проиграла команде "Томич" г.Брянск, выйграла у команды г.Новозыбков и в итоге заняла 3-е место в чемпионате Бряснкой области.

Из-за погоды не удалось провести планируемые Международные турниры среди мужских и ветеранских команд, а так-же районные соревнования на приз «Золотая шайба» среди школьных команд. В данный момент все зависит только от погодных условий. В недалеком будущем в п.Климово планируется строительство ледовой арены, что непосредственно повлияет на развитие хоккея в Климовском районе.

Тем временем юношеская команда Климовского района 1999 г. р. приняла участие в областном турнире на приз «Золотая шайба» который проходил в ледовом дворце «Пересвет»  г. Брянска. Обыграв команды г. Новозыбкова , г. Стародуб, п. Меленск и «Варяг» г. Брянск заняла второе место уступив только юным хоккеистам ДЮСШОР г. Брянска. В настоящее время рассматривается вопрос о возможной поездки нашей команды на всероссийские соревнования.