Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38

«Открытие футбольного сезона на Климовской земле»

В прошедшие выходные на стадионе п. Климово прошли первые соревнования по футболу в сезоне 2013г. В подготовительный период проведена большая работа по подготовке футбольного поля работниками стадиона и спортсменами, поэтому  открытие футбольного сезона прошло на хорошо подготовленном футбольном газоне. На торжественном открытии, после поднятия государственного флага и звуков  Гимна РФ, заместитель главы администрации Астапенко В.В. поздравила всех спортсменов с началом нового футбольного сезона 2013г. и пожелала спортивных успехов в этом году. Участниками первого официального футбольного матча на Кубок Брянской области 1-32 финала стали «Авангард» Климовский район и «Метеор» Унечский район.

Команда «Авангард» предстала перед болельщиками в новой  футбольной форме, в обновленном составе и под руководством тренера Голубова В.В.  Первый матч нашей команды прошел при хорошей поддержке зрителей. Футболисты показали достойную игру и большое желание победить. В результате наши футболисты выиграли со счетом 2-0 (голы  забили Цирик Сергей и Артемцев Роман) и получили право выступать в 1-16 финала Кубка Брянской области. Следующим соперником нашей команды будут спортсмены из г. Новозыбков, которые выступают в более высоком дивизионе Чемпионата Брянской области.  Поэтому готовиться нашей команде необходимо очень серьезно. Приглашаем болельщиков посетить этот матч, который состоится 30 мая в 18-00 на стадионе п.Климово. Поздравляем наших футболистов с одержанной победой в начавшемся футбольном сезоне и желаем успешного выступления в Кубках и Первенстве Брянской области.

Интерес к данному виду спорта прививается спортсменам с юных лет. 18 мая 2013г. на стадионе п.Климово прошел традиционный Кубок Климовского района по футболу среди школьных команд «Кубок им. Героя Советского Союза Ковалевского П.С.». На протяжении пяти лет, Кубок проводился под руководством Климовского местного отделения Партии «Единая Россия», этот год не стал исключением. В соревнованиях приняли участие команды трех Климовских школ.  Игры проходили по  круговой  системе  и отличались упорной спортивной борьбой в каждом матче. Результаты игр: КСОШ№3 – КСОШ№2 -  2-0, КСОШ№3 – КСОШ№1 – 3-1, КСОШ№2 – КСОШ№1 – 1-0. По итогам команды заняли КСОШ№3 – 1 место, КСОШ№2 – 2 место, КСОШ№1 – 3 место. Все призеры награждены Кубками, медалями и грамотами, предоставленными Климовским местным отделением Партии «Единая Россия».