Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



Постановление

от 20.11.2017г. № 1384

р.п. Климово 

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Бесплатное предоставление многодетным семьям в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена»,утвержденный постановлением администрации Климовского района от 22.11.2012 № 1098 

         В соответствии с Законом Брянской области  от 31.01.2017 г. № 3-З «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области»   

ПОСТАНОВЛЯЮ: 

1. Внести следующие изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Бесплатное предоставление многодетным семьям в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена», утвержденный постановлением администрации Климовского района от 22.11.2012 г. № 1098:

1.1. По тексту административного регламента слова «многодетным семьям» заменить  словами «гражданам, имеющим трех и более детей».

1.2. Из подпункта 2 пункта 1.2. исключить  третий абзац:

 «К многодетным семьям также относятся семьи, в которых наряду с родными и (или) усыновленными детьми воспитываются и совместно проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети.».

1.3. Дополнить пунктом 1.2.1.  следующего содержания:

«Лицам, указанным в пункте 1.2., местом жительства которых является муниципальный район, земельные участки предоставляются в границах соответствующего муниципального района, а при отсутствии такой возможности или по их заявлению – в границах муниципальных районов, граничащих с данным муниципальным районом.

Повторное предоставление земельных участков, осуществляемое в соответствии с настоящим регламентом, не допускается.

Принятие постановления администрации Климовского района считается реализацией права граждан, имеющих трех или более детей, на получение земельного участка в общую долевую собственность.».

1.4. Подпункты 3, 4, 5 пункта 2.9. изложить в следующей редакции:

« 3)  справка о составе семьи, выданная уполномоченным органом;

   4) копии свидетельств о рождении детей;

   5) копия документа (копии документов) о семейном положении заявителя.».

1.5. По тексту пункта 3.17. слова: «15 рабочих дней» заменить  словами: «7 рабочих дней».

1.6. Абзац 2 пункта 3.17. дополнить текстом следующего содержания:

 «В случае, если Заявитель дважды отказался от предложенных в собственность бесплатно различных земельных участков, очередность Заявителя определяется от даты второго отказа.».

1.7. Абзац 3 пункта 3.17. дополнить текстом следующего содержания:

 «В случае, если и второй раз Заявитель не обратился в Комитет, его очередность определяется по истечении 7 дней от даты получения уведомления.».

1.8. В пункте 3.20. слова «управление социальной защиты населения Брянской области» заменить  словами «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области».

1.9. В пункте 1.5. слова: «ул. Брянская, 43, кабинет № 8» заменить  словами: «ул. Щорса, 1, кабинет № 5.».

2.  Настоящее постановление опубликовать в газете «Авангард»,

3. Заведующей сектором кадровой работы и делопроизводства Покид  О.Ю. обеспечить размещение данного постановления на официальном сайте администрации Климовского района.

4. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Климовского района А.М. Горохова. 

Глава администрации района                                                     С.В. Кубарев       



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика