Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



Спартакиада «Славянская Дружба 2014»

28 июня 2014 года на спортивном стадионе «Им. Ленинского комсомола»  п.г.т. Климово прошла спартакиада «Славянская Дружба 2014» в рамках международного фестиваля славянских народов «Славянское братство», которая традиционно проходила в последнюю субботу июня у «Монумента Дружбы».

Принимающей стороной в этом году выступила Брянская область (Российская Федерация). Участие в соревнованиях приняла спортивная делегация Республики Беларусь. Наши друзья и коллеги из Черниговской области приехать на праздник в этом году не смогли в связи со сложной обстановкой в их стране.

Открыли спартакиаду начальник управления физической культуры и спорта Брянской области ЗМС Александр Погорелов и исполняющий обязанности начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Эдуард Бабкин, пожелавшие участникам успешных выступлений. Александр Погорелов также поздравил всех с празднованием 25-го Олимпийского дня. Согласно решению Международного Олимпийского комитета 28 июня во всём мире празднуется Олимпийский день. Это особенный день, когда все люди в мире стараются принять участие в физкультурно-спортивных праздниках, соревнованиях. Цель Олимпийского дня – отразить значение спорта и физической культуры, показать их ценность в нашей жизни. На время проведения спартакиады был символично зажжён огонь соревнований.

Программа спартакиады состояла из 4-х видов спорта: волейбол (мужчины, женщины), мини-футбол (мужчины, женщины), армрестлинг (мужчины), гиревой спорт (мужчины).

Сборная Брянской области стала безоговорочным победителем турнира по мини-футболу среди женщин, выиграв со счётом 4:0. Женская сборная команда была представлена УСЦ «Триумф», капитан команды Акулова Иветта. Мужская сборная по мини-футболу уступила в упорной борьбе команде из Беларуссии. Счёт соревнований 6:2 в пользу белорусской сборной. 

Другой игровой вид спорта, представленный в программе, волейбол, заставил всех поволноваться. Но в итоге со счётом 1:2 выиграла женская сборная по волейболу под руководством старшего тренера Василия Толчина. И с таким же счётом 1:2 выиграла мужская сборная команда под руководством тренера Александра Прищепа 

Победная ситуация сложилась и в гиревом спорте. Брянские богатыри стали победителями во всех весовых категориях. Вот их имена – Владимир Дворцов , Юрий Лукьянчиков, Владимир Мухин, Виталий Цевменков, Владислав Татаров, Максим Дубинин. Все спортсмены представляли СДЮСШОР по борьбе г.Брянска. 

Ярко выступили спортсмены по армспорту. Из пяти весовых категорий в четырех были одержаны победы и как результат – первое командное место. Победителями стали Михаил Симоненко, Алексей Лаптев, Алексей Кузнецов, Иван Щербаков. 

По сумме очков сборная команда Брянской области стала победителем соревнований и ей был вручён командный кубок за первое общекомандное место. Кубок за второе общекомандное место достался сборной команды из Республики Беларусь. Всем спортсменам были вручены медали и грамоты, а также командные кубки по видам спорта.

Руководством спортивных делегаций от Брянской и Гомельской областей  и спортсменов участников спартакиады, высказаны слова благодарности в адрес Климовского района, за отличную подготовку спортивных площадок для соревнований, хорошую подготовку стадиона и красочное оформление места проведения спартакиады «Славянская Дружба – 2014».

Для достойного проведения такого спортивно-массового мероприятия жителям Климовского района предстояло в короткий срок (5 дней) провести огромную работу по приведению стадиона и его окрестностей в надлежащий вид, покраска, покос и косметический ремонт всего спортивного инвентаря и сооружений находящихся на стадионе. Руководством района своевременно были выделены денежные средства на приобретение материалов для выполнения всех этих работ. Климовская ДЮСШ в полном составе (от сторожа до директора), студенты КАТТ, спортсмены района совместными усилиями в короткий срок смогли выполнить огромный объем работ по наведению порядка на стадионе. Хочется высказать особые слова благодарности всем принявшим участие в подготовке стадиона. Утром  28 июня стадион «Им. Ленинского комсомола» п.Климово встречал гостей и жителей  в ярком убранстве, в полной готовности принять, не только участников спартакиады «Славянская Дружба – 2014», но и почетных гостей Международного фестиваля «Славянское Братство – 2014»



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика